Со скольки можно в клуб

Возраст посещений(баров, клубов)

Владельцы вправе устанавливать подобные ограничения, ничего противозаконного в таких ограничениях нет.

Емельяненко Андрей

Кто такое сказал?

Читаем внимательно статью 426 ГК РФ

Статья 426. Публичный договор

1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.

2. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.

3. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.

4. В случаях, предусмотренных законом, Правительство Российской Федерации, а также уполномоченные Правительством Российской Федерации федеральные органы исполнительной власти могут издавать правила, обязательные для сторон при заключении и исполнении публичных договоров (типовые договоры, положения и т.п.).

5. Условия публичного договора, не соответствующие требованиям, установленным пунктами 2 и 4 настоящей статьи, ничтожны.

Имеют ли право собственники данных заведений устанавливать собственную планку возраста для посещения своих посещений?

Василий

Нет не имеют. С этим можно бороться, но вопрос будете ли вы это делать? Это очень долго и сложно! Необходимо будет написать письменную претензию на имя руководителя заведения куда вас не пускают, дождаться ответа, а в случае если ответ не последует или последует отрицательный(не будем вас пускать) — обратиться в суд и в судебном порядке требовать заключения с вами публичного договора. Но в таком случае надо выставлять ценники на максимуме- что бы у этого клуба не появилась желание пропустить вас один раз а потом вновь отказать.

И так придется делать с каждым заведением куда вас не пускают!

Можете ещё обратиться в прокуратуру, но не факт, что они будут этим в серьёз заниматься!

Правила компьютерного клуба
«Центр Киберспорта”
1. Компьютерный клуб “Центр Киберспорта” является частным заведением, поэтому администрация вправе отказать в посещении клуба любому клиенту без объяснения причин отказа.
2. Администрация клуба имеет право удалить клиента из клуба без возврата денег, при нарушении правил клуба.
3. Клиент обязан оплатить услуги клуба авансом, согласно установленным расценок.
4. Посетители в нетрезвом состоянии, в состоянии наркотического опьянения, а также в грязной одежде, либо распространяющие резкий запах не обслуживаются и удаляются из клуба.
5. Детям до 18 лет разрешается посещать клуб с 9-00 до 22-00. При непредставлении документов (любой документ с фотокарточкой) о наличии 18 лет – клиент на ночь не допускается, а предоплата не возвращается.
6. Запрещается класть на столы личные вещи (куртки, сумки, головные уборы и т.д.).
7. Клуб не несет ответственности за пропажу вещей на территории клуба
8. В Клубе не производится возврат денег за оплаченную услугу по требованию посетителя, однако, в случае наступления форс-мажорных обстоятельств (обстоятельств непреодолимой силы, в том числе временного отключения электричества и т.д.), приведших к её неоказанию, возможна компенсация в эквивалентном размере.
9. Запрещается Находиться в компьютерном зале Клуба, не оплатив рабочее время за компьютером или не забронировав его на ближайший час.
10. В дневное время запрещается спать за компьютером.
11. В ночное время разрешается находиться только за своим рабочим местом, запрещается сдвигать стулья и спать на них,а также на любых других местах.
12. Доступ к сайтам, содержимое которых противоречит законодательству РФ, запрещается и может быть заблокирован. В спорных случаях окончательное решение о блокировании доступа к тому или иному ресурсу принимается администрацией клуба.
13. Запрещается нецензурно выражаться, оскорблять других посетителей в устной и письменной форме – нарушители будут оштрафованы удалением купленного времени.
14. Запрещается курить(парить и прочее) и распивать алкогольные напитки на территории клуба.
15. Туалет находится внутри помещения, справляющие нужду на улице лишаются оплаченного времени.
16. Клуб работает круглосуточно.
17. С 23-00 до 6-00 клуб работает в ночном режиме. Вход в помещение возможен, а выход во двор запрещен.
18. Клиенты, оплатившие ночь, находятся в клубе с 22-00 до 8-00.
19. Запрещается мусорить в клубе и на прилегающей территории.
20. В ночное время запрещается работа двух людей за одним компьютером. При скоплении большого количества людей администратор вправе удалить всех, кроме тех, кто непосредственно находится за компьютером.
21. Если в результате действий клиента клуб понес материальный ущерб, то клиент обязан полностью компенсировать этот ущерб.
22. Файлы клиентов на компьютерах клуба сохраняются до окончания арендованного времени. Дальнейшая их сохранность не гарантируется.
23. Клуб не несет ответственности за функционирование серверов в интернете и ошибки в используемом программном обеспечении.
24. Клиент обязан выполнять указания администратора, касающиеся соблюдения настоящих правил, правил безопасности и технических условий эксплуатации компьютера.
25. Администратор обязан оказывать помощь клиенту в случае возникновения технических проблем. Администратор не обязан обучать клиента работе с компьютером, а также работе с конкретными программами и играми.
26. Клиент не имеет право: самостоятельно передвигать мониторы, системные блоки, разъединять составные части компьютера и сети, прикасаться к элементам электросети, питающей компьютеры и сетевые устройства.
27. Клиент не имеет права изменять настройки операционной системы, устанавливать и удалять программы, осуществлять иное несанкционированное вмешательство в работу компьютера и сети.
28. Настоящие правила могут быть дополнены администрацией клуба.

Имеют ли право не пускать в бар совершеннолетних, не достигших 21 года?

Александр К. 16 4 месяца назад Ресторатор, маркетолог. Один из основателей и член координационного совета ресторанного холдинга «FIORE». #александркабиров Пользователю можно задать вопрос

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

В соответствии с пунктом 2 статьи 492 Гражданского кодекса РФ договор розничной купли-продажи является публичным договором. ГК РФ Статья 492. Договор розничной купли-продажи 1. По договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью. 2. Договор розничной купли-продажи является публичным договором (статья 426). 3. К отношениям по договору розничной купли-продажи с участием покупателя-гражданина, не урегулированным настоящим Кодексом, применяются законы о защите прав потребителей и иные правовые акты, принятые в соответствии с ними. Согласно требованиям абзаца второго пункта 1 и пункта 3 статьи 426 ГК РФ коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами; отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается. 1. Публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров, выполнению работ либо оказанию услуг, которые такое лицо по характеру своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.). Лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора, за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами. 3. Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается. Таким образом, оказание предпочтения при обслуживании лицам старше 18 лет, является необоснованным отказом данного ресторана в заключении публичного договора с лицами младше 18 лет.

Александр К.отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии 1 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *